| Единственный Мессия в ЖЖ ( @ 2007-04-06 17:16:00 |
| Current location: | Хуенберг тогда был |
| Current mood: | |
| Current music: | Cradle Of Filth - Presents From The Poison Hearted |
| Entry tags: | немцы, фото |
Занимательная Германия. Вторжение с Марса.
Уважаемые листатели данного журнала, а также случайные посетители, которые ошибочно решили, что это туалет, ибо похоже,
сегодня я продолжу есть ваш мозг безумным творчеством гениальных скульпторов земли германской. На этот раз посетил я славные города Штутгарт и Бёблинген, что в Земле Баден-Вюртемберг. Города совершенно новые и перестроенные, так как во время второй мировой их сровняла с землёй доблестная авиация союзников.
Колоритные скульптуры перед варьете Фридрихсбау не могли ускользнуть от моего внимания. Особенно вот этот замечательный каменный фаллос эпохи верхнего палеолита головного мозга его автора.
"То, во что я ем"
Данная голова без туловища однозначно символизирует ту часть тела, которую скульпторы не использует во время своей работы, так как думают сердцем и душой. А душа у них в... в потёмках.
"Верхний Палеолит".
Очередное первобытное проявление гениального мастера зубила и экскаватора. Товарищ, мне кажется, переиграл в кубики. Но за концепт, незамысловатость и оригинальность ему несомненный зачёт.
А вот туда стекает вода из фонтана, который расположен в центре всей композиции площади перед Фридрихсбау. Там находятся самые дорогие и элитные квартиры в Штутгарте.
"Бюст Женщины С Сиськами"
Без комментариев. Сиськи - это святое.
Теперь другие места Штутгарта: замечательный барельеф на стене под названием "Строительный Мусор" был создан из материалов, оставшихся после строительства соседнего здания. Других версий пока нет.
"Героем-Электромонтажникам"
Снимем кипы и сомбреро. Почтим память этих самотверженных людей.
Вот только какие-то вандалы спионерили с катушки кабель. Кощунство!
Вот этот барельефчик меня порадовал, несмотря на жуткий видок. Довольно готичная чёрная птица с золотым клювом (надо в мифах порыться) кормит своих птенцов, похожих на торчащих из земли монстров из первого Хафлайфа. Чем кормит я так и не понял, но на доктора Фримана не похоже.
А теперь город Бёблиген. На 100 жителей города приходится одно безумное сооружение скульптора-маньяка разной степени паршивости.
"Серп и шар". Молотами в Германии не пользуются, катают шары в карманах только. А вообще напоминает чей-то логотип.
"Frau ohne Leib" (Женщина без тела). Тут даже название написано. Анорексия - это плохо, вот доказательство. И ковыряйте в себе дырки! Мы за пирсинг без фанатизма!
И напоследок "Пьяным Рельсоукладчикам Посвящается"
Рельсы должны быть прямыми, иначе по ним не сможет двигаться поезд, но героические немецкие рельсоукладчики не ищут для железнодорожников лёгких путей и опять же катают шар, который они даже сумели сломать. По всей видимости памятник всё посвящён турецким рабочим, которые голову вклюачть не умеют от рождения, но руками работают умело - эвона как рельсы загнули.
Хотя один прямой кусок остался. Непорядок!
Будем смотреть и фотографировать дальше.